AUS AKTUELLEM ANLASS:

Die Corona Pandemie verlangt von uns allen Solidarität und die Bereitschaft, schwierige Situationen gemeinsam zu meistern.

Natürlich passen wir uns der Situation an und halten die behördlichen Vorgaben ein. Wir reduzieren zudem Risiken für Mandanten und Mitarbeitende und bitten daher um Verständnis, wenn wir die persönlichen Kontakte auf das absolute Minimum beschränken.

 

Bitte nehmen Sie wie gewohnt telefonisch Kontakt mit uns auf und übersenden Sie uns Unterlagen nach Möglichkeit per E-Mail, um etwaige Übertragungswege zu umgehen. Wir sind Montag bis Freitag, 08:00 bis 18.00 Uhr unter der Ihnen bekannten Telefonnummer zu erreichen. Des Weiteren stehen wir Ihnen jeweils unter unserer persönlichen E-Mail-Adresse zur Verfügung (einfach klicken):

Roland Paule
paule@paule-partner.de
Ekkehard Stein
stein@paule-partner.de
Dr. Johannes Zimmermann
zimmermann@paule-partner.de
Dr. Sören Gemmerich
gemmerich@paule-partner.de
Harald Frey
frey@paule-partner.de
Alexander Thurau
thurau@paule-partner.de
Patrick Munro
munro@paule-partner.de
Show More

Ab sofort informieren wir Sie auf unserer Website jeweils aktuell über Meldungen zu unserem Service sowie über Fragen zum Umgang mit den wirtschaftlichen und rechtlichen Folgen der Pandemie.

 

Verlassen Sie sich weiterhin auf unsere Expertise, auch in schwierigen Zeiten.

 

Und bitte bleiben Sie gesund!

 

Ihr Team von PAULE UND PARTNER Rechtsanwälte

Wirtschaftsrecht...in allen Facetten

PAULE UND PARTNER 

steht für eine exzellente und erfolgsorientierte Beratung und Vertretung im Zivil- und Strafrecht.

WIR SIND

erfahrene Wirtschaftsjuristen im Handels- und Gesellschaftsrecht, Steuer(-straf-)recht, Wirtschafts(-straf-)recht, Insolvenz (-straf-)recht, Immobilienrecht, Gewerbliches Mietrecht, Marken- und Urheberrecht sowie im Arbeitsrecht.

 

WIR PRÜFEN

und ermitteln Ihren Standort im Geflecht von Gesetzen, Verordnungen und Vorschriften


WIR BERATEN

und loten rechtliche Spielräume aus, zeigen Handlungsalternativen auf, entwickeln Strategien und bewerten die Risiken


WIR GESTALTEN

Verträge, Satzungen, Vereinbarungen, Allgemeine Geschäftsbedingungen etc.


WIR VERHANDELN

mit Vertragspartnern, Gegnern, Behörden und Institutionen


WIR VERTRETEN

Ihre Interessen konsequent vor Gericht und überall dort, wo Sie uns brauchen


UND VERHELFEN SO IHREM ANLIEGEN ZUM ERFOLG.

RECHTSANWÄLTE

Paule und Partner Rechtsanwälte mbB Partnerschaftsgesellschaft

Taunusstraße 5a  65183 Wiesbaden

Tel:  +49 (0) 611 30815-51      Fax: +49 (0) 611 30815-08

info [at] paule-partner.de